Социальное такси начало функционировать в Горловке

Социальное такси начало функционировать в Горловке

Такси, предназначенное для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями здоровья, с недавних пор функционирует в городе Горловка (Донецкая область).

Администрация города, таким образом, пытается решить проблему обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к объектам инфраструктуры – поликлиникам, реабилитационным центрам, центрам социального обслуживания и так далее. Возможность пользоваться услугами инватакси предоставляется людям с ограниченными возможностями здоровья, зарегистрированным в собесах как инвалиды-колясочники. Если инвалид не может передвигаться без помощи сопровождающего, то перевозка пассажира осуществляется вместе с ним.

Заявка на услуги инватакси подается за сутки до поездки. Время подачи машины определяет сам пассажир. Перевозка осуществляется бесплатно, при этом инватакси работают и в выходные и в праздничные дни.