Россиянке вернули сумку с деньгами, забытую в римском такси

Россиянке вернули сумку с деньгами, забытую в римском такси

Похвальную честность проявил водитель одного из римских такси. Российская туристка, совершавшая поездку в автомобиле, забыла в салоне сумку со значительной суммой денег, исчислявшейся почти пятнадцатью тысячами евро. Женщина сразу же известила о происшествии местную полицию, но готова была к тому, что деньги пропали безвозвратно.

Тем более, что она смогла назвать полицейским только маршрут следования – от Ватикана до Пиацца дель Полло. Ни номера, ни марки автомобиля россиянка не запомнила.

Римский полицейские действовали оперативно и сразу же передали полученную информацию оператору службы такси, осуществлявшей перевозку. Уже через оператора они определили водителя машины, в которой были оставлены деньги.

Каково же было удивление россиянки, когда таксист лично вручил ей сумку. Вся сумма денег оказалась на месте, более того, было очевидно, что водитель сумку даже не открывал и вплоть до звонка оператора не знал, что она находится у него в машине.