Такси для животных на улицах Волгограда

Такси для животных на улицах Волгограда

В Волгограде появилась новая услуга – такси для животных, которая пополнила список услуг, предоставляемых домашним любимцам.

Инициатором стал местный житель Игорь Аскаров. На вопросы любопытных Игорь отвечает, что заботится таким образом не только о животных, многие из которых тяжело переносят переезды, но и о людях, которые чувствуют себя некомфортно в общественном транспорте рядом с животными, даже если они в специальных корзинах или в намордниках.

Для перевозки четвероногих пассажиров предприниматель переоборудовал свой автомобиль - максимально освободил салон и увеличил площадь багажника.

Пока еще услуга не пользуется большой популярностью – такси выезжает не чаще нескольких раз в неделю. Поэтому и стоимость достаточно велика – около 1000 рублей.