«Яндекс.Такси» против нелегалов

Яндекс Такси против нелегалов

«Яндекс.Такси» обратились к владельцам таксопарков с предложением снизить минимальный ценовый порог на заказы. В настоящее время минимальным порогом является сумма в размере от 400 до 500 рублей, которую вынуждены платить пассажиры, даже если время в пути составляет меньше обозначенного получаса. Подобное положение дел приводит к тому, что люди, которым нужно проехать небольшой отрезок пути, предпочитают пользоваться услугами частников, а не легальных служб такси. В результате фактически весь рынок – 70%, контролируется именно этой категорией перевозчиков – «бомбилами».

После того, как был введен в действие сервис «Яндекс.Такси» и время ожидания машин существенно сократилось, камнем преткновения остается стоимость поездки. «Яндекс.Такси» не ограничился воззванием к городским службам такси – при содействии партнеров рассчитываются оптимальные тарифы, которые будут привлекательными для тех пассажиров, время поездки которых составляет 10-15 минут. Ориентировочная стоимость такой поездки предварительно определена в 200 рублей.

Если будет получено согласие городских такси, новые тарифы вступят в действие с 1 мая.